Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Чечня - «чемпион» по расходам на чиновников
Новости - Новости
22.08.2013 09:14

Главой Минфина Антоном Силуановым раскритикована Чечня наряду с другими республиками Северного Кавказа из-за чрезмерных расходов на аппарат чиновников и автопарк для их обслуживания.

Такое заявление сделано им в ходе заседании правительственной комиссии, рассматривающей социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа.

Силуанов отметил, что Чеченская республика - самая расточительная, когда речь идет о  затратах на автопарк для чиновников. Если среднее по стране количество легковых автомобилей, которые держат у себя на балансе или арендуют госорганы, составляет 0,06 в расчете на одного чиновника, то в Чечне — 0,27. Силуанов  видит здесь «возможность для оптимизации» расходов.

Также, министром отмечено, что в среднем по стране численность госслужащих из расчета на одну тысячу населения - 1,8,  на Северном Кавказе - 2,1,  в республике Ингушетия — 4,6.

Кроме того, средние расходы на чиновников по РФ составляют 1500 рублей из расчета на одну тысячу жителей, тогда как в Чечне - 3000 рублей, а в Кабардино-Балкарии — 2000 рублей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры