Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Часть компаний, проводящих аттестацию рабочих мест, работает с нарушениями
Новости - Новости
03.10.2011 03:34

В 2011 году прошли проверку 304 компании, осуществляющие аттестацию рабочих мест и включённые в реестр, и в 48 из них были выявлены грубые нарушения требований законодательства.

В 2011 году прошли проверку 304 компании, осуществляющие аттестацию рабочих мест и включённые в реестр, и в 48 из них были выявлены грубые нарушения требований законодательства. Основные нарушения связаны с отсутствием квалифицированных специалистов и с отсутствием оборудования, с помощью которого должны проводиться замеры. Об этом стало известно 23 сентября 2011 года во время работы II Всероссийского съезда аттестующих организаций, аккредитованных Министерством Здравсоцразвития, выступал Игорь Воробьёв – начальник Управления надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства Федеральной службы по труду и занятости населения.
По мнению Александра Сафонова (заместителя главы Минздравсоцразвития) аттестация рабочего места - это очень важный инструмент, оценивающий условия труда, которым помогает обеспечить право сотрудника на безопасный труд и сохранить его здоровье, предохраняя его от профессиональных заболеваний и травматизма.
На сегодняшний день аттестацию рабочих мест в России могут проводить 633 аккредитованные компании, и Минзравсоцразвития будет и дальше следить за их работой. В 2012 году проверки продолжаться и будут иметь плановый характер.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры