Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Бухгалтерия переходит на электронный документооборот
Новости - Новости
25.05.2012 10:51

Бухгалтерия переходит на электронный документооборот. 24 мая во время очередного заседания Пресс-клуба Федеральной налоговой службы России заместитель главы ФНС Даниил Егоров сообщил о том, что произошли изменения в законодательстве о бухгалтерском учете, благодаря которым налоговая служба утвердила электронные форматы первичных документов. Об этом уже начал обсуждать форум для бухгалтеров, где можно присоединиться к обсуждению.
В ФНС России считают очень важным перейти на электронный документооборот. По словам Егорова на сегодняшний день в России ежегодно циркулирует около 45 миллиарда бумажных документов, различных договоров и актов, накладных и так далее. Одних только счёт-фактур за каждый календарный год формируется более 15 миллиардов документов. По результатам опросов, проведённых в крупнейших международных и российских компаниях, стало ясно, что большая часть компаний намерена использовать электронные счёт-фактуры, а ряд компаний уже активно готовятся к внедрению таких электронных документов, которые уже с 23 мая имеют силу наравне с бумажным эквивалентом. Внедрение электронного документооборота не только сэкономит стране бумагу, но также позволит сократить время обработки документов на 70 %.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры