Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Браки между коллегами в Японии всячески поощряются
Новости - Новости
15.02.2013 02:07

В Японии совершенно не боятся служебных романов. Скорее наоборот, их появление всячески поощряется со стороны руководителей компаний.

Дело в том, что для японцев рабочий коллектив - вторая семья. Соответственно и браки между сотрудниками одной компании - очень благоприятное явление. Их всячески поддерживают, в том числе и финансовыми бонусами, выплачиваемыми молодоженам. И в таком подходе есть логика, так как человек проводит на работе очень много времени.

Как показывают результаты опроса ВЦИОМ среди россиян относительно браков между сотрудниками одной организации, примерно четверть наших соотечественников познакомились со своими вторыми половинками именно на работе или учебе. Однако в большинстве российских компаний этика и этикет таковы, что отношения между сотрудниками оцениваются негативно. По мнению отечественных руководителей, они противоречат корпоративной культуре. Причем иногда такие отношения могут даже привести к увольнению сотрудников. Хотя, если сотрудница бухгалтерии отлично ведет бухучет 2013, почему бы ей не быть замужем за системным администратором, например. Разве это может как-то помешать хорошо делать свою работу?


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры