Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Большое число вакансий и отсутствие роста зарплат в пищевом производстве
Новости - Новости
05.07.2013 15:25

Динамика развития предприятий пищевого производства в России превосходит динамику развития промышленных компаний других направлений.

В связи с этим в пищевой промышленности на сегодняшний день очень много вакансий. Предприятия нуждаются в грамотных технологах и других квалифицированных специалистах, кроме того, им нужны новые технологии производства, чтобы постоянно совершенствовать и обновлять свой ассортимент. В настоящий момент в отрасли наблюдается недостаточность поваров, кондитеров, технологов, обслуживающего персонала, управленцах хорошего уровня. Есть много вакансий технических директоров, сервисных инженеров, операторов поточных линий и многих других специалистов.

На фоне такой нехватки кадров интересен тот факт, что зарплаты в пищевой промышленности не растут. Конечно, небольшая тенденция роста присутствует, но намного ниже, чем в целом на рынке труда. Скорее всего, это связано с отсутствием профильного образования и необходимого опыта работы у многих соискателей. В связи с этим работодатели, хоть и принимают их на работу, но предлагают немного заниженную оплату труда. Многие компании и вовсе готовы самостоятельно обучать специалистов, но в таком случае зарплата и вовсе будет минимальной по отрасли.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры