Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Большинство школьных учителей Евросоюза – женщины
Новости - Новости
20.03.2013 15:06

Согласно данным, которые опубликовал 7 марта текущего года сайт статистической службы Евросоюза, среди учителей европейских школ большинство составляют женщины.

Особенно это относится к начальной школе, где 85% учителей начальных классов - дамы.

Больше всего педагогов – женщин насчитывают такие страны, как Чехия и Словения (по 97%), Италия, Литва и Венгрия (по 96%); меньше всего –  Дания (69%), Люксембург (74%) и Испания (75%).

В сфере среднего образования приоритет женщин не такой заметный. В среднем, среди учителей, которые преподают  в средних школах Евросоюза, женщин 59%. Больше всего дам в таких странах, как  Латвия (80%), Литва (79%) и Болгария (78%); меньше всего – Мальта (43%),  Германия, Испания, Люксембург и Нидерланды (по 50%).

Есть и другие сферы деятельности, в которых преобладают представительницы прекрасного пола. Например, обративщись в агентство домашнего персонала Одесса, вы обнаружите, что большинство специалистов, работающих в нем - женщины разного возраста.

Однако давайте вернемся к статистике о педагогах в Евросоюзе. Что касается преподавателей вузов, то  доминирующее положение здесь занимают мужчины, тогда как женщин здесь лишь 40%.  Опять же,  Латвия и Литва находится в лидерах по количеству женщин-педагогов (59 и 55% соответственно). На третьем месте стоит Финляндия (50%). Меньше всего женщин-преподавателей вузов в таких странах:  Мальта (30%), Чехия, Франция и Италия (по 36%).

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры