Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Большинство российских граждан рассчитывает на государственную пенсию
Новости - Новости
10.01.2013 14:58

Фонд Общественное Мнение провел опрос, в результате которого выяснилось, что трудоспособные россияне в большинстве своем (69%)  уверены в обеспечении  их старости за счёт государственной пенсии.

36% опрошенных граждан высказались за  то, чтобы продолжить работу или  подработку. 28% респондентов собираются жить в старости за счет  личных сбережений, накоплений.  У 20% есть надежда, что финансовая помощь им будет оказана детьми и родственниками, а 11%  надеются, что доход им будет приносить  сад, огород или приусадебный участок.

Равное количество опрошенных россиян (по 8%) уверено, что доход в старости им обеспечит пенсия из негосударственного пенсионного фонда (НПФ), корпоративная пенсия и денежные вложения (вклады, ценные бумаги и т.п.). О том, что доход им обеспечит частный бизнес, а также частное фермерское хозяйство, уверены 7% россиян, сдача в аренду помещения или имущества – 6%,  и, наконец,  обмен своего жилья на меньшее и  продажа имущества (жильё, автомобили и др.) - по 1%.  
На доход от договора пожизненной ренты, согласно которому можно будет получать регулярные платежи в обмен на завещание квартиры с правом пожизненного проживания в ней, рассчитывают меньше, чем 1% российских граждан.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры