Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Большинство россиян выбрали накопительную пенсию
Новости - Новости
30.08.2014 12:47

Фонд общественного мнения провел опрос, результаты которого показали, что большинство россиян выбрали накопительную пенсию.

В опросе, который проводился с 21 по 24 августа, приняли участие 860 жителей 43 разных регионов страны. Возраст респондентов - до 47 лет. Согласно результатам исследования, 52% наших соотечественников отдают предпочтение накопительной пенсии, 20% распределительной и остальные пока еще не определились с выбором. Среди клиентов НПФ сторонников накопительной системы оказалось 63%, а среди держателей средств в Пенсионном фонде России 51%. Лишь 12% россиян считают, что на их будущее пенсионное обеспечение может положительно повлиять отмена накопительной компоненты пенсии, а 24% ожидают от этого действия отрицательного эффекта.

На вопрос, готовы ли вы откладывать деньги самостоятельно на свою пенсию, большинство россиян ответили отрицательно. 43% респондентов младше 1967 года рождения сказали, что вообще не планируют этого делать, еще 20% отметили, что лет через 10, возможно, начнут откладывать деньги себе на пенсию, еще 12% сказали, что начнут копить в ближайшие годы и лишь 4% ответили, что уже откладывают деньги на свою старость. Причем наиболее популярный вариант собственных накоплений - депозит в Сбербанке (12%), затем идут накопления наличными (6%) и депозиты в других банках (5%). 36% из опрошенных людей уверены, что будут работать после наступления пенсионного возраста, а 17% надеются, что им будут помогать родные и дети. И более половины опрошенных считают, что государственная пенсия будет их основным финансовым источником в старости.

Есть и другая категория россиян, которые заботятся о завтрашнем дне. Они выбирают для себя работу за рубежом, так как в других странах более стабильная валюта и больше возможностей для получения хорошего дохода. Работа в Польше, например, будет интересна и в плане неплохого заработка, и в плане соответствия культуры этой страны русскому менталитету. Все-таки трудиться в том месте, где многое близко тебе по духу, намного приятнее, чем в совершенно чуждой обстановке. Хотя, есть немало других стран, работа в которых может приносить и хороший доход, и положительные эмоции, и комфорт в вашу жизнь.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры