Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Большинство россиян готово тратить на учёбу до 50 тысяч рублей в год
Новости - Новости
04.04.2013 12:42

Согласно опросу, который провел крупнейший Исследовательский холдинг в  феврале нынешнего года,  71% российских граждан выразили готовность платить за  учёбу от 30 тыс. до 50 тыс. рублей в год.

Для 20% россиян посильной для себя названа  сумма от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. 8% опрошенных готовы ради получения образования тратить от 100 тыс. до 200 тыс. рублей в год. И лишь у 1% респондентов есть возможность вкладывать в образование сумму, превышающую 200 тыс. рублей в год.

Говоря об оплате собственного образования, россияне, чаще всего, имеют в виду второе высшее образование (69%) и программы повышения квалификации (37%), а применительно к детям – первое высшее (67%) и второе высшее (43%). Ценность различных видов образования представляется приблизительно одинаковой для жителей всех регионов. Между тем,  жители Северо-Западного  и Уральского  округов больше всего готовы потратить на   второе высшее образование (73 и76% соответственно). Тогда как 45% респондентов из Южного и 41% – из Центрального ФО готовы произвести  оплату  повышения квалификации из своего кармана.

Данные исследования говорят о том, что уровень собственного образования родителей имеет непосредственное влияние на их отношение к необходимости приобретения знаний различного уровня. Например, респонденты, имеющие среднее (общее) образование, больше готовы  платить за то, чтобы их дети получили получение первое высшее образование. А для респондентов с высшим образованием большую ценность представляет  второе высшее образование, обучение в аспирантуре (ординатуре) и повышение квалификации.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры