Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Большинство российских научных сотрудников готовы сменить место работы ради важного для страны проекта
Новости - Новости
01.01.2015 22:05

Важный для страны проект может стать причиной смены места работы для 59% российских научных работников.

Об этом говорится в результатах исследования Высшей школы экономики, проведенного в 2014 году. Авторы исследования задавали кандидатам и докторам наук вопрос вопрос, готовы ли они на смену места работы, если поступит предложение о принятии участия в важном для России проекте. Оказывается, что 59% представителей этой сферы деятельности готовы согласиться на такое предложение. При этом в реальности по различным причинам переходить на новую работу собираются лишь 3% из опрошенных научных сотрудников высшей квалификации. То есть, вполне можно сказать, что их ответ, подтверждающий вероятность смены работы при соответствующем предложении носит исключительно теоретический характер. Когда же дело дойдет до практики, цифры могут быть уже совсем другими.

В российской научной среде вообще присутствует немало теоретиков, а вот практики не всегда достаточно для совершения прорывов в тех или иных областях. Хотя, нельзя говорить, что ничего нового и высокотехнологичного в стране не создается. Все это есть, просто представлено в не очень большом количестве. В Украине наблюдается схожая ситуация. В стране не так много предприятий, которым была бы по силу работа по проектированию и изготовлению электровакуумных печей, например, или по созданию других видов оборудования. Одна из компаний, которая занимается такими вещами - promto plus. Рекомендуем вам посетить ее сайт, чтобы узнать, какие именно предложения в сфере технологичных разработок эта компания предоставляет своим клиентам.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры