Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Большинство негосударственных вузов неэффективны
Новости - Новости
16.12.2012 16:50

Мониторинг вузов нашей страны привел к не самым приятным результатам - более половины негосударственных высших учебных заведений признаны неэффективными.

В список таких "неполноценных" вузов попало 41 учреждение из 70, что почти достигает показателя 59 %. Из 97 филиалов вузов неэффективными признаны 55 - это почти 57%. Другими словами, более половины высших учебных заведений работают не так хорошо, как им следует это делать.

Оценка эффективности проводилась по тем же принципам, что и для государственных образовательных учреждений. При этом оценка эффективности в данном случае была не обязательной, поэтому на нее согласились лишь 70 вузов из 446  и 97 филиалов из 661. При этом результаты проверки опубликованы с согласия руководителей всех учреждений, участвовавших в ней. Таким образом, несмотря на попадание в список неэффективных, указанные в списке "добровольцев" вузы наверняка получат большее доверие со стороны абитуриентов, ведь они сами хотели понять, что им надо улучшать в собственной работе, поэтому и согласились участвовать в мониторинге.

Отметим, что вскоре должен быть принят новый закон "Об образовании", после чего в мониторинге должны будут участвовать в обязательном порядке абсолютно все российские вузы.

Специалисты с высшим образованием нужны нашему обществу. Например, выпускники архитектурных факультетов могут проектировать отличные дома для двух семей, в которых всем будет удобно жить.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры