Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Большинство молодых специалистов РФ привлекает работа за границей
Новости - Новости
24.01.2013 11:27

Согласно итогам опроса, который провел PwC, желание работать за границей изъявляют большинство  (85%) молодых специалистов РФ, в то время по всем странам этот показатель равен 80%.

В опросе приняли участие 4 200 выпускников российских вузов.  При этом, 94% респондентов указано, что, они, скорее всего, будут чаще работать в зарубежных странах по сравнению со своими  родителями. А 70% респондентов заявлено о готовности использования в работе неродного для себя языка. Некоторые девушки также отметили, что их привлекает работа вебкам моделью на российских или зарубежных сайтах.

По мнению авторов исследования, к 2020 году во всем мире произойдет увеличение примерно в два раза количества специалистов, готовых работать за рубежом. Как отмечено руководителем отдела международной мобильности персонала PwC в США Билли Оуэнсем, уже сейчас существенно выросло количество экспатов в нефтегазовой, горнодобывающей и строительной отраслях – особенно это относится к странам  Юго-Восточной Азии и Сибири.

Как говорит Оуэнс, в связи с изменением алгоритмов мобильности персонала появятся новые проблемы, касающиеся выполнения нормативно-правовых требований, оплаты труда, информационного взаимодействия и межличностного общения сотрудников предприятий. Компании, планирующие применение модели глобальной мобильности рабочей силы, прежде должны сделать анализ связанных с этим затрат, рисков, вопросов производительности, а также мер по привлечению сотрудников к участию в зарубежных проектах.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры