Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Более четверти сотрудников компаний среднего и малого бизнеса работают удалённо
Новости - Новости
26.08.2012 12:42

Согласно данным опроса, который провела «Лаборатория Касперского», постоянно или временно, при использовании мобильных устройств, удаленно работают 27% сотрудников российских компаний среднего и малого бизнеса (СМБ - компаний).

В опросе принимали участие IT-специалисты компаний  с информационной сетью, насчитывающей менее  250 компьютеров.

При этом Москва, благодаря большему проникновению технологий немного опережает регионы (30%), а в США и Европе этот показатель равен 40%. Мобильные устройства, используемые в рабочих целях, в большинстве своем – собственность сотрудников.

В нашей стране такой подход практикуется  тремя четвертями малых и средних предприятий. Причем таким образом может осуществляться и работа в Витязево, и работа в любом другом населенном пункте. При этом 38% организаций, в которых существует удаленная схема сотрудничества, планируют  в дальнейшем ещё более активно стимулировать своих работников к тому, чтобы они использовали личные устройства для выполнения рабочих задач. Однако, IT-специалистами мобильные устройства нередко считаются угрозой безопасности. Почти для 32% малых и средних организаций России мобильные устройства представляют собой серьёзную угрозу бизнесу.

По сведениям руководителя управления маркетинга «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии, только за последний год у 17% СМБ - компаний наблюдались случаи потери или кражи мобильных устройств, в результате каждого из которых могла произойти утечка важных корпоративных данных.

Как считают эксперты, при использовании мобильных устройств в рабочих целях увеличиваются риски IT-безопасности и появляется необходимость вводить  дополнительные политики ограничений и инструментов управления мобильными устройствами. Между тем, внедрение таких средств защиты в СМБ - секторе пока находится на очень низком уровне. Исходя из результатов исследования, оказалось, что лишь 21% российскими малыми и средними компаниями применяются специальные политики безопасности для смартфонов и планшетов. Причём большинством респондентов их использование считается недостаточно эффективным.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры