Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Более 800 миллионов работающих малоимущих насчитывается в мире
Новости - Новости
20.12.2015 00:38

Как показывает статистика Организации объединенных наций, в мире на сегодняшний день насчитывается более 800 миллионов работающих малоимущих.

Если быть точными, эта цифра равна 830 миллионам, а относятся  данной категории те трудящиеся люди, которые живут менее чем на 2 американских доллара в день. Еще более 200 миллионов человек и вовсе являются безработными, а 21 миллион заняты подневольным трудом, что очень печально, ведь по сути это является рабством.

Представители ООН считают, что именно возможность работы на достойных условиях является одно из главных движущих сил прогресса человеческой цивилизации. Но ситуация, когда в разных странах люди имеют различный доступ к одному и тому же оплачиваемому труду, все еще остается в нашем обществе, причем она очень масштабная.

Отмечается, что в Центральной Азии и Европе уровень занятости в целом составляет 51 процент, при этом безработица среди молодого населения находится на отметке 19,5%. В то же время именно на Европу приходится немалое количество мигрантов, что обуславливает процветании неформального сектора экономики со всеми "прелестями" вроде низко оплачиваемого труда. С другой стороны, во многих странах и в абсолютно "белом" секторе экономики можно наблюдать крайне низкие доходы у населения. В той же Центральной Азии многие государства не могут похвастаться высокими доходами своих граждан. Если считать зарплату тех же киргизов или таджиков в долларах, которую они получают именно у себя в стране, она редко превышает 200 "зеленых", а зачастую и вовсе не доходит до 100 долларов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры