Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Более 60% россиян работали под началом жестких руководителей
Новости - Новости
17.10.2014 16:59

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что 62% россиян работали под началом жестких руководителей.

Об этом стало известно благодаря соответствующему опросу, проведенному в сентябре 2014 года. Причем 25 лет назад данный показатель равнялся 56%. Отмечается  тот факт, что существенно выросла доля людей, считающих необходимым подчинение для пользы дела властному и суровому начальнику. В 1989 году их было 22%, а в 2014 стало 35%. При этом число людей, желающих освободиться от подобного давления любым способом за 25 лет уменьшилось с 34 до 27%.

 

За прошедшие 25 лет изменилось многое, в том числе и в принципах ведения дел в коммерческих организациях. Появилось множество фирм с малым штатом сотрудников, концентрирующих свои усилия на выполнении основных функциональных задач и отдающих сопровождение бизнеса на откуп специалистам.

Возвращаясь к проведенному ВЦИОМ опросу, можно отметить и тот факт, что 71% респондентов считают, что главным качеством идеального начальника должно быть спокойствие. Кроме того, люди делают выбор в пользу "зрелости" своего руководителя и чаще хотят, чтобы он был мужчиной. Последнее утверждали 53% опрошенных, 17% делают выбор в пользу женщин, а остальные 33% не делали никаких различий по гендерному признаку. Отметим и то, что только для 43% опрошенных россиян национальность начальника не имеет значения, остальные предпочли бы, чтобы он был одной с ними национальности.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры