Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Более 40% россиян не отдыхали летом
Новости - Новости
29.09.2015 19:29

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, как провели лето наши соотечественники.

Согласно результатам опроса можно сделать вывод, что не уходили в отпуск летом 2015 года 41 процент россиян, а 59% все-таки смогли как-то отдохнуть. Причем из 59 процентов лишь 23 выезжали куда-нибудь из своего города или села, а 36% провели эти свободные дни у себя дома.

 

В такой ситуации вполне допустима подработка на дому, ведь она не предполагает траты большого количества свободного времени и каких-то чрезмерных напряжений, которые вызывает обычная каждодневная работа с утра до вечера. Соответственно во время отпуска можно уделить один-два часа в день, чтобы обеспечить себе дополнительный доход. Впрочем, учитывая большое количество свободного времени во время рабочего дня офисного сотрудника, подработка может быть актуальной и не во время отпуска.

Отмечается, что прошедшим летом каждый второй россиянин, то есть 50 процентов наших сограждан, посещали дачу. В прошлом году данный показатель установился на значении в 40 процентов. И в целом домоседов в 2015 году было 21% в то время как в 2014 году летом их процент был равен 13.

Если говорить о наиболее популярных туристических поездках, лидером у россиян являются курорты Краснодарского края, которые выбрали около 14 процентов отдыхающих (в 2014 году было 11%). В Крым ездили отдыхать 6 процентов россиян (2% в 2014). Зато поездки за пределы бывшего СССР сократились с 8 до 5 процентов, что вполне логично, учитывая ослабевший рубль и в целом не самую благоприятную экономическую обстановку в России.

Главное, что должен дать отдых россиянам - отдых и покой, за которые высказались 46 процентов респондентов ВЦИОМ. Желание увидеть что-то новое важно для 35 процентов опрошенных, а об укреплении здоровья во время отдыха думают 31% респондентов. Общение с интересными людьми и развлечения во время отдыха отметили соответственно 27 и 26 процентов участников опроса.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры