Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Более 20 миллионов россиян "потеряны" для экономики страны
Новости - Новости
15.10.2014 01:20

Проблема с теневым рынком труда становится в России все более масштабной. К октябрю 2014 года в нашей стране насчитывается более 22,5 миллионов трудоспособных граждан, которые "потеряны" для отечественной экономики. То есть совершенно непонятно, кем они работают и чем вообще занимаются. Такие жители России не платят взносы в Пенсионный фонд и не зарегистрированы в системе социального страхования. Причем, если они в ближайшее время не объявятся, то рискуют в старости остаться без государственной пенсии.

Стоит отметить, что многие профессии предполагают занятость без всех сопутствующих социальных выплат. С другой стороны, всегда есть возможность перейти в "белую" область экономики. Нанять няню для ребенка, например, вы можете по договору с компанией, предоставляющей услуги таких специалистов.

Если возвращаться к теме теневого рынка труда, наиболее неблагополучные регионы в этом плане находятся на Кавказе. Также в теневом секторе трудится немало россиян на Дальнем Востоке, Урале в Сибири и даже в некоторых областях Центрального федерального округа. Вице-премьером РФ Ольгой Голодец уже поставлена задача снизить долю населения, которая не занята легально в экономике, как минимум на треть. Также поставлена задача по выводу из "тени" не менее 10% "серой" заработной платы. Если удастся достичь этих целей, в государственную казну будет поступать примерно на 311 миллиардов рублей больше. Но пока неизвестно, какие именно мероприятия надо осуществить, чтобы получить желаемое. Подробный план действий Министерство труда должно разработать к 1 ноября текущего года.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры