Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Более 10% международных мигрантов в мире – молодёжь до 25 лет
Новости - Новости
15.08.2013 21:27

Об этом сообщил в своем послании генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун по случаю Международного дня молодёжи 12 августа.

Как сказано генсеком ООН, существует много причин, по которым молодые девушки и юноши пополняют ряды миграционных потоков. Одни делают это, спасаясь от преследований, другие – в надежде улучшить свое тяжёлое экономическое положение. Однако, в поисках достойных условий жизни, мигрантам приходится столкнуться с новыми проблемами: нищета, скученность и антисанитария, сложности с устройством на достойную работу. Эти проблемы усугубляются нынешним глобальным финансово-экономическим кризисом.

Пан Ги Мун подчеркнул, что от положительного вклада, внесенного молодыми мигрантами, выигрывает как экономика, так и социально-культурная жизнь стран происхождения, транзита и назначения. Большинством из них зарабатывается на жизнь и на улучшение её условий тяжёлым трудом. Главой ООН отмечено, что средства, переводимые мигрантами своим семьям на родину, служат весомым подспорьем для экономики стран всего мира.

К тому же, вернувшись на родину, молодые мигранты в большинстве своем  способствуют ее развитию, применяя полученные за рубежом навыки и идеи. Помимо того, во многих случаях, благодаря миграции, расширяются права и возможности женщин, поскольку ими приобретается финансовая и социальная независимость, подчеркнуто генсеком ООН.

Отметим, что среди молодежи есть немало квалифицированных специалистов в разных областях. Например, есть специалисты, которые занимаются разработкой АТС Panasonic, а есть те, кто занимается реализацией этой аппаратуры. В обоих случаях требуются соответствующие знания, позволяющие хорошо делать свою работу.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры