Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Более 1 миллиарда человек на Земле живут в крайней нищете
Новости - Новости
30.04.2013 07:27

К сожалению, развитие цивилизации затрагивает далеко не все население нашей планеты. о сих пор более 1 миллиарда человек на Земле живут в крайней нищете.

Такую статистику приводит Всемирный банк в своем докладе, в котором говорится о том, что почивать на лаврах в борьбе с бедностью еще очень рано. Об успехах в этой сфере говорить невозможно, так как 2,6 миллиарда человек проживают в условиях, когда нет доступа к безопасной питьевой воде или какого-то обустроенного туалета. А 1,2 миллиарда жителей Земли и вовсе проживают в крайней нищете, не имея никаких покупательских возможностей. Треть из этого числа людей - жители африканских стран южнее Сахары.

То же самое можно сказать и про положение дел в России, где в крайней нищете с абсолютным отсутствием покупательских возможностей живет не так много людей.

Если говорить о тенденциях в ситуации с бедностью, то можно отметить, что они все-таки положительные. В частности, в 1981 году на 1,25$ в день жили примерно 50% всех людей из развивающихся стран, сейчас этот показатель составляет около 20%, то есть ситуация улучшилась примерно в 2,5 раза.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры