Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Благодаря развитому рынку микроработы страна может получать несколько сотен миллиардов долларов ежегодно
Новости - Новости
27.03.2013 19:09

Рынок труда включает в себя  большую группу работников и работодателей, которым не дают найти друг друга существующие условия.

Зачастую, работодатели нуждаются в работнике не полный рабочий день, а всего несколько часов. К примеру, владельцу кафе требуется сотрудник лишь на полчаса или час в день,  когда происходит рост числа посетителей. Однако, поиски такого человека для работодателя крайне сложны. А в то же время,  женщине, воспитывающей трудного в медицинском смысле ребенка, практически невозможно найти удобную для нее работу, приносящую заработок и позволяющую полноценно выполнять материнские обязанности.

Между тем, в связи с развитием ИТ – инфраструктуры, появляются платформы, способные решать эти задачи, оказывать помощь работодателям в поисках  сотрудников для выполнения краткосрочных задач.

Чтобы создать полноценный рынок микроработы, позволяющий людям найти «одноразового» работодателя и «быструю» работу на полчаса, требуется  общенациональная информационная система. От рынка  маленьких задач государство получит выгоду. К примеру,  Великобритании он может приносить каждый год несколько сотен миллиардов долларов. К тому же, у работодателей и сотрудников, у которых на современном рынке труда практически нет шансов найти друг друга, такие шансы появятся.
К тому же, для повышения квалификации такие работники могут пройти соответствующее обучение. Впрочем, есть и тренинги для руководителей, которые также нуждаются в новых знаниях и в новом опыте.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры