Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Бизнесмена задержали за неуплату 60 миллионов налогов
Новости - Новости
27.03.2013 18:41

Быть предпринимателем в России с 2013 года стало более сложным делом из-за повышения страховых взносов. Однако некоторые бизнесмены не собирались платить налоги даже по старым тарифам.

26 марта 2013 года на одного такого предпринимателя-уклониста стало меньше. Сотрудниками МВД  в Москве была проведена операция по задержанию бизнесмена, не доплатившего государству 61 миллион налогов! Этот предприниматель занимался торговлей автомобилей, причем дела у него шли явно хорошо. Тем не менее, начиная с января 2008 года и по конце декабря 2009 года он заработал намного больше денег, чем указал в предоставленных налоговых декларациях. То есть бизнесмен внес в декларацию заведомо ложные сведения, незаконно применив вычет по налогу на добавленную стоимость и налог на прибыль. В сумме эти две суммы и составили 61 миллион рублей.

Проверка велась долго и тщательно, поэтому предприимчивого мужчину, имя которого не сообщается, задержали только в марте 2013 года.

Конечно, торговля автомобилями - весьма прибыльное дело, поэтому там и задействованы миллионы рублей. Но есть предприниматели, зарабатывающие намного меньше. Например, какой-нибудь фотограф в Саратове, работающий на свадьбах и корпоративах. Впрочем, профессия фотографа является достаточно популярной не по причине высокого заработка, хотя и его тоже можно добиться, а по причине того, что ею нравится заниматься. Хотя, есть и другие профессии, которые люди осваивают точно не из-за денег. Все-таки не все в этом мире можно купить, хотя с каждым годом в это утверждение верится все меньше.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры