Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Бюджетникам повысят зарплаты
Новости - Новости
05.11.2013 17:45

Согласно распоряжению Дмитрия Медведева, подписанному 28 октября, субъектам РФ будет выделено 40 млрд. рублей дотаций на повышение зарплат работникам бюджетной сферы.

В пояснении к документу отмечено, что, из 100 млрд. рублей дотаций, предусмотренных в 2013 году на эти цели,  60 млрд. рублей уже распределены между бюджетами 78 субъектов. Новым документом утверждается распределение оставшихся 40 млрд. рублей дотаций между 75 субъектами РФ. При этом, в списке получателей дотаций нет Москвы, Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Калужской, Ленинградской и Ростовской областей.

Конечно, эта новость не может не радовать врачей, воспитателей, учителей и других работников бюджетных организаций. Но во многих случаях им все равно приходится подрабатывать, чтобы обеспечить себе более высокий доход. Например, учителями выбираются такие варианты подработки, как репетитор по математике, подготовка к ЕГЭ сейчас очень актуальна для любого школьника, поэтому на репетиторов довольно большой спрос. Ну а математика традиционно является основным предметом, экзамен по которому сдают все учащиеся в средних образовательных учреждениях. Преподавателям школ и вузов в плане подработки проще, так как они могут стать репетиторами. А вот врачам с этим значительно тяжелее, воспитатели же и вовсе практически не имеют возможности найти какую-то подработку, так как зачастую им приходится работать в две смены из-за нехватки дошкольных педагогов в детских садах. Зарплата здесь все еще не такая высокая, чтобы выстраивалась очередь из желающих поработать.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры