Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Безработица в мире не сокращается даже с ростом числа вакансий
Новости - Новости
07.02.2013 00:33

Считается, что рост числа вакансий должен приводить к сокращению безработицы. Однако во многих развитых странах такой положительной взаимосвязи не наблюдается.

Как говорится в докладе Международной организации труда, увеличившееся число вакансий не привело к снижению уровня безработицы во многих развитых странах.  некоторых из них даже наоборот произошло увеличение безработицы. Причина такой ситуации - отсутствие  необходимых навыков у людей, оставшихся без работы. Соответственно они в любом случае не востребованны на рынке труда.

Специалисты МОТ отмечают, что многим людям требуется достаточно много времени, чтобы начать соответствовать требованиям рынка труда на сегодняшний день. Это приводит к развитию длительной безработицы. А причиной несоответствия современным реалиям является тот факт, что отрасли, которые больше всего страдают от кризиса, и сферы, которые не так сильно страдают от кризиса, нуждаются в представителях разных специальностей и профессий.

Одним из способов решения проблемы считают введение целевых образовательных программ, которые будут обеспечивать всем прошедшим учебный курс гарантированное трудоустройство по специальности.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры