Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Безработица среди молодёжи в мире достигнет 12,6%
Новости - Новости
14.05.2013 10:23

Уровень безработицы среди трудоспособной молодежи по всему миру в 2013 году может превысить отметку в 12.6%.

Об этом заявляет Международная организация труда, которая проанализировала ситуацию во всем мире на текущий момент. По их данным, на сегодняшний день во всем мире насчитывается примерно 73 миллиона безработных трудоспособных молодых людей в возрасте до 30 лет.

В странах Европейского союза, на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки наблюдается наиболее большой уровень молодежной безработицы. По данным экспертов МОТ, в этих зонах количество безработных молодых людей достигает отметки в 20%, что говорит о не особо радужных перспективах, так как многие молодые люди не могут найти достойную работу, ведь многих работодателей в первую очередь интересует рабочий стаж и опыт, а не знания и навыки кандидата. По дальнейшим прогнозам ситуация не будет сильно меняться, максимальное снижение уровня безработицы может быть в 2016 году, когда она, возможно, опустится до значения 17%.

Как сообщают эксперты Международной организации труда, причина такого высокого уровня безработицы кроется в мировом финансовом кризисе 2008 года. В результате этого явления, опытные работники смогли удержаться на своих местах, а новички были быстро уволены. Также экономическое восстановление в 2012 и 2013 годах происходит весьма вяло, что усугубляет кризис безработицы молодежи, который может затянуться на несколько десятков лет. Ситуацию можно спасти только с помощью дополнительного стимулирования расширения занятости молодежи, создания дополнительных рабочих мест и улучшения качества образования, которое позволит молодежи быстрее вникать в рабочий процесс и становиться опытными работниками.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры