Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Белоруссией получена первая часть российского кредита
Новости - Новости
10.01.2014 10:45

По сообщению РИА Новости, Белоруссией на днях получен первый транш двухмиллиардного российского кредита в размере 450 миллионов долларов.

Ранее уже сообщалось  о том, что размер ставки по кредиту составит 4%. К началу погашения кредита Белоруссия приступит в 2017 году; планируется производить это 14 равными долями в январе и июле каждого года.

О предоставлении Белоруссии кредита на два миллиарда долларов в конце декабря минувшего года было заявлено президентом России Владимиром Путиным. Им сказано, что средства будут предоставлены Минску «в связи с тем, что происходит на мировых рынках».

Выделенный из российского бюджета 2014 года первый транш будет подвергнут уточнению. Министром финансов РФ Антоном Силуановым ранее было заявлено, что для оставшейся части кредита не будут использоваться бюджетные средства и средства из Фонда национального благосостояния.

Президентом Белоруссии Александром Лукашенко высказывалось намерение о получении крупного кредита от России еще в конце 2012 года. Годом ранее Минском было получено три миллиарда долларов от антикризисного фонда ЕврАзЭС, который контролируется Россией.

Конечно, размер обычного потребительского кредита в России намного меньше, чем миллиарды долларов. Как правило, речь идет о десятках тысяч.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры