Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Барак Обама вернет 5% от своей зарплаты в бюджет
Новости - Новости
06.04.2013 00:30

Некоторые заявления известных политиков иногда выглядят как насмешка над окружающими. Например, когда чиновники высшего ранга отказываются от части своей зарплаты.

Именно так и сделал президент США Барак Обама накануне. Лидер американской нации заявил, что отказывается от 5% своей зарплаты. Как говорит представитель Белого дома, президент США сделает это в знак солидарности с госслужащими, которых  секвестр вынудил уйти в неоплачиваемые отпуска. В среду Белый дом сообщил, что президентом было решено разделить жертву, принесенную госработниками по причине того, что автоматически сократились государственные расходы. Конечно же, несмотря на это снижение зарплаты, жене президента США будет на что сделать радиоволновой лифтинг отзывы о котором самые хорошие. Ведь годовая зарплата Барака Обамы составляет 400 тысяч долларов. По состоянию на 1 марта текущего  года, 5% от этой суммы равняются 1700 долларов в месяц. Во вторник министром обороны Чаком Хэйгелом и его заместителем Эштоном Картером также было объявлено о намерении возврата части своих зарплат.

Да и вообще это снижение зарплаты скорее фикция, ведь президент страны и другие чиновники высокого ранга живут полностью за счет государства, а зарплата, по сути, является их "карманными" деньгами.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры