Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Антикризисные программы занятости сделают постоянными
Новости
19.04.2011 17:46

На торжественном совещании по поводу 20-летия государственной службы занятости министр Татьяна Голикова заявила, что Министерство Здравсоцразвития России собирается "узаконить" антикризисные программы на рынке труда.

Многие, предпринимавшиеся в 2008-20010 годы на рынке труда, различные меры хорошо себя зарекомендовали, и для того, чтобы сделать их постоянно действующими, министерством подготовлены поправки в закон о занятости населения. К числу наиболее удачных относится программа самозанятости населения, в рамках которой безработные граждане, желающие открыть свое дело, получали от государства денежную поддержку в сумме 58 800 рублей. По словам Татьяны Голиковой, эту меру можно считать «крайне эффективной», поскольку из открывших собственное дело, «только 3-4 процента его прекратили». Много хороших слов из уст министра прозвучало и в адрес общественных работ. Как сказала министр, несмотря на критику в средствах массовой информации, « реально они помогли остаться на плаву за 2009–2010 годы практически четырем миллионам человек», из тех, которые находились под угрозой увольнении.

В целом, Татьяной Голиковой очень высоко была оценена деятельность службы занятости. Она отметила, что наша страна переживала за двадцать лет много сложных моментов, в числе которых были всплески безработицы, при этом, служба всегда принимала удар, помогая выстоять людям и предприятиям.

Также, Татьяна Голикова, отметила «высокий профессионализм работников службы», которые, как она считает, «очень хорошо ориентируются во многих экономических вопросах, хорошо знают ситуацию в стране и регионах».


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры