Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Американские компании награждают своих работников алкоголем
Новости - Новости
29.06.2013 09:36

Как показывают различные социологические опросы, две трети россиян могут совмещать работу и употребление алкоголя. Конечно, делается это незаметно. Американские компании вообще могут сами награждать сотрудников алкоголем.

В частности, в российском офисе Google в холодильнике всегда находится бесплатное пиво для сотрудников, хотя руководители российского отделения и говорят о том, что их работники придерживаются здорового образа жизни.

Как показывают данные все тех же социологических опросов, чаще всего употребляют спиртные напитки на работе представители IT-профессий и менеджеры по продажам. Достаточно часто "закладывают за воротник" и представители журналистского сообщества. У журналистов достаточно яркая жизнь, иногда они вынуждены писать или делать телевизионный сюжет о каких-то очень тяжелых вещах или о том, что им совершенно неприятно. Чтобы хоть как-то компенсировать такую не очень нравящуюся работу, они и используют на своем рабочем месте алкоголь.

Что интересно, так это тот факт, что американскими компаниями спиртные напитки внедряются для укрепления корпоративного духа или в качестве премии. например, работнику может быть выдана бутылка дорогого виски за успехи в труде. У нас же в офисах каждый пятый прикладывается к бутылке без повода, а две трети россиян пьют на работе по праздникам. Как известно, праздник в России может быть каждый день.

Конечно, в небольших количествах и по праздникам алкоголь на работе приемлем. Ну а так, лучше все-таки избавиться от сотрудников, злоупотребляющих им. Вообще подобрать надежный рабочий коллектив помогает аутсорсинг персонала, который выявляет "слабые звенья" и позволяет сделать команду сотрудников компании более эффективной.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры