Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Амбициозным студентам Правительство окажет поддержку и трудоустроит их
Новости - Новости
07.07.2014 01:03

Согласно постановлению Правительства РФ студенты, обучающиеся по очной форме обучения в ведущих иностранных образовательных организациях, куда они поступили самостоятельно, будут получать социальную поддержку от государства.

Вступление постановления в силу произойдет в ближайшее время.

 

Чтобы стать участником данной программы нужно будет пройти отбор на конкурсной основе. Цель планируемой социальной поддержки - финансовое обеспечение расходов, связанных с обучением в ведущей иностранной образовательной организации, включая проезд участника Программы туда и обратно. Также речь идет о расходах по медицинскому страхованию, проживанию, питанию, приобретению учебной и научной литературы, оплате комиссии, которую берет  кредитная организация за услуги по перечислению средств.

Меры социальной поддержки не коснутся студенческих обменов и лиц, одновременно обучающихся  и в российской и в иностранной образовательной организации высшего образования.

Участник Программы обязуется трудоустроиться согласно полученной квалификации в российские организации, в число которых входят российские образовательные организации высшего образования, наряду с научными и медицинскими организациями, организациями социальной сферы, высокотехнологичными компаниями, зарегистрированные в России и соответствующие критериям Программы.

Если участник Программы не выполняет обязательства по обучению и трудоустройству, он должен будет возвратить в полном объёме средства, предоставленные в качестве социальной поддержки, а также уплатить штраф в двукратном размере.

Величина гранта на один год обучения ограничена суммой, эквивалентной 1 381,8 тыс. рублей в год на одного участника Программы.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры