Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
17 млн. российских граждан заняты на крупных промышленных предприятиях
Новости - Новости
03.09.2013 16:07

Россия является лидером среди развитых стран по такому показателю, как количество крупных предприятий (где трудятся свыше 50 сотрудников) в промышленной сфере (16,5%).

В этих предприятиях занято порядка 17 млн. человек. А вот, что касается числа  малых предприятий (1-19 сотрудников), в нашей стране оно одно из самых низких (68,8%), где трудятся 390 тыс. человек.

Такие выводы сделаны на основе данных исследования, которое было проведено ОЭСР совместно с Евростатом - «Показатели предпринимательской деятельности».  Целью исследования также являлось выяснение отношения респондентов к образованию в родных странах. По мнению всего лишь 30% российских респондентов, уровень школьного образования позволяет обеспечивать учащимся навыки и ноу-хау, необходимые для того, чтобы открыть собственную фирму в будущем. В Бразилии, к примеру, так считают более 70% опрошенных.

С другой стороны, здесь речь идет о всероссийской статистике, в то вемя как в отдельных регионах она может различаться, как отличаются друг от друга индекс Тюмени, Новосибирска и любых других городов. Но все равно всем нашим соотечественникам понятно, что без школьного образования человек будет неконкурентоспособен на рынке труда. Поэтому в школу отдают учиться детей практически все родители, за очень редким исключением. Этому способствует и бесплатная система среднего образования в России. Несмотря на запуск слухов о том, что учеба в школе будет платной, такого в ближайшее время точно не будет.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры