Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
13 российских университетов вошли в международный рейтинг World University Rankings
Новости - Новости
03.10.2015 19:35

 

Совсем недавно в известный международный рейтинг World University Rankings 2015-2016, который делает британское издание Times Higher Education были включены 13 вузов из России.

 

Согласно которого лучшим стал МГУ имени Ломоносова, он занял 161 место, за ним идёт политехнический университет из Санкт-Петербурга и Томский политехнический университет, вошедшие соответственно в группу 201-250 и 251-300. В каждом из этих вузов есть самое современное оборудование для проведения любых учебных занятий. К нему относится флипчарт и маркерная доска, которые являются очень удобными инструментами для ведения лекций и семинаров.

Ядерный университет МИФИ и Казанский федеральный университет попали в группу 301-350, а НГУ из Новосибирска, СпГУ и МГТУ имени Баумана в группу 501-600. В группе 601-800 данного рейтинга находятся такие университеты, как МФТИ, НИТУ, МИСиС, Томский ТГУ, Уральский и Южный федеральные университеты.

Отметим, что на первом месте в рейтинге Times Higher Education британское издание разместило Массачусетский технологический университет, на втором месте идет Гарвард, а третью позицию делят Стенфорд и Кембридж, пятое же место занял Калифорнийский институт технологий.

Так или иначе, а тот факт, что наши ВУЗы ценятся по всему миру, и это признается такими серьёзными международными изданиями, как Times Higher Education, не может не радовать, и дает вполне оправданный стимул стать лучше и соответственно подняться выше в рейтинге.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры