Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
100 российских вузов в лишены лицензии
Новости - Новости
28.12.2013 07:11

По сообщению главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, более сотни высших учебных заведений в России исключены из реестра лицензий с сентября этого года, а в следующем году предстоит проверить все вузы, имеющие признаки неэффективности.

Как сказано чиновником, к такому итогу привела планомерная работа Рособрнадзора, наряду с результатами мониторинга эффективности вузов, стартовавшего в августе этого года. Несмотря на отличие между собой критериев мониторинга и проверок Рособрнадзора,  большая часть вузов и филиалов, у которых были отозваны лицензии, имела признаки неэффективности еще в 2012 году, — отмечено Кравцовым.

По его словам, Минобрнауки уже издал два приказа, которые определяют, каким образом будут переводиться студенты из учреждений с аннулированными или приостановленными лицензиями, свидетельствами об аккредитации в другие вузы. Министерством образования и науки также создана межведомственная рабочая группа с целью  отслеживания ситуации со студентами.

Кроме того, в каждом регионе планируется создание информационного центра с «горячей линией», где каждым обучающимся из «неблагополучного» вуза может быть получена информационная, юридическая и в определенной степени организационная помощь.
С января работа такой «горячей линии» будет осуществляться и на федеральном уровне. Кравцовым отмечено отсутствие каких-либо нормативов для Рособрнадзора по закрытию вузов. По его утверждению, не существуют ни разнарядка, ни какой-либо черный список.

Если в эффективности работы образовательных учреждений помогают разбираться контролирующие государственные органы, то в эффективности работы коммерческих компаний зачастую помогают разобраться мнения их сотрудников. И в этом плане отзывы о работе в инком-недвижимость говорят о хорошей атмосфере в этой организации.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры