Согласно рейтингу журнала Forbes, в текущем году самым богатым российским бизнесменом признан Алишер Усманов, имеющий состояние в $18,6 млрд. Он является лидером с 2012 года.
Второе место второй год подряд занято Михаилом Фридманом ("Альфа Групп"), состояние которого оценено Forbes в $17,6 млрд. На третьем месте с $17,2 млрд. расположился Виктор Вексельберг ("Ренова")
Отметим, что в текущем году из списка Forbes выбыли 18 человек, обладающие состоянием ниже $450 млн. Еще 6 бизнесменов вернулись в список и 12 оказались в нем впервые.
Первую десятку богатейших российских предпринимателей покинул Михаил Прохоров. Опустившись на 11 место ($10,9 млрд). Ухудшены позиции главой Лукойла Вагитом Алекперовым ($13,6 млрд) с 5 на 7, и Владимиром Потаниным (Норильский Никель, $12,6 млрд.) с 7 на 8.
Самый резкий скачок вверх в рейтинге сделал соруководительем Sberbankа CIB Рубеном Варданян, улучшившим свои позиции сразу на 69 пунктов и занявшим 124 строчку. А самым громким падением отметился Игорь Зюзин, являющийся председателем совета директоров ОАО «Мечел», который потерял сразу 136 пунктов, опустившись с 58 места в прошлом году на 194 в нынешнем. Если вы тоже хотите стать финансово успешным человеком, вам необходимо научиться грамотно инвестировать свои деньги. Например, про стратегию делегированию написано очень доступно на сайте http://fin-rb.ru/. Она поможет вам приумножить свой капитал.
|