Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Столичные врачи будут стажироваться в Швейцарии
Новости
04.03.2012 02:54

В Москве состоялась встреча представителей правительства Москвы с представителями швейцарских кантонов Базель-Штадт и Женева. В ходе этой встречи была подписана декларация о намерениях развития сотрудничества в области здравоохранения между этими двумя странами.

Согласно этому документу, уже через 2 месяца,  начиная с апреля 2012 года, врачи города Москвы будут иметь возможность проходить стажировку в Швейцарии. В текущем году по этой программе смогут пройти переподготовку 150 медиков столицы.
На официальном сайте столичного правительства Ольга Голодец (заместитель мэра города Москвы по вопросам социального развития) сделала уточнение. Она подчеркнула, что основное направление стажировки – это, прежде всего, более совершенная работа медиков на современных компьютерных томографах. По её словам в настоящее время Москва намного лучше оборудована компьютерными томографами в плане их количества, чем вся Швейцария в целом. Но пока ещё не хватает высококвалифицированных специалистов, могущих работать на томографах на уровне европейских стандартов, поэтому надо работать в этом направлении.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры