Форум mir-hr.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Конкурсные работы (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Конкурсные работы
mir-hr (Администратор)
Администратор
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Конкурсные работы 6 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Как найти работу своей мечты
Хотите занять достойное место в жизни, тогда никогда себя не обманывайте!

Один мой знакомый, очень успешный бизнесмен, выступая на семинаре, произнес фразу: «Если вы хотите занять достойное место в жизни, тогда никогда себя не обманывайте!» Меня зацепило это высказывание, и после семинара я попросила пояснить, что он имел в виду.

- Важно заниматься тем, что вам нравится, а не то, что сиюминутно стало модным. Одно время было модным учиться на экономиста, потом – на программиста. Но это же не значит, что, человек всю жизнь должен делать то, что «модно, перспективно, респектабельно». Это сродни погоне за пестрыми бабочками – пустая трата времени и сил. Вот так человек обманывает себя, меняет одну работу на другую, а удовлетворения так и не получает, - ответил мне собеседник. Поэтому, выбирая работу, руководствуйтесь тремя простыми правилами.

Нравится вам какой-то предмет - изучайте его. Любите, к примеру, рисовать - совершенствуйте свои навыки. Если будете делать то, к чему душа не лежит, то потеряете время и все равно вернетесь к тому, чтобы все начать сначала.

Во-вторых, руководствуйтесь в своем выборе здоровым эгоизмом. В смысле прислушивайтесь к своим интересам, а не к чужим. Если бы Билл Гейтс и Стив Джобс не верили свято в то, что именно они сделают бизнес на технологиях, то не было бы ни «Майкрософт», ни «Эппл». Некоторые люди утверждают, что живут чужими проблемами, во имя кого-то или для. Это неправильная позиция. Свою будущую профессию вы выбираете для себя. Нужно жить для себя - тогда ты успешен и интересен другим. Тогда с тобой хотят общаться, реализовывать какие-то совместные проекты. Ну и, в-третьих, не нужно ставить перед собой мелких целей. Всегда стремитесь к чему-то большому, светлому, великому. Ставьте пред собой глобальные задачи и достигайте максимальных результатов. Действуйте, и Вам обязательно улыбнется удача!

автор: sonyadali

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  

делу время, потехе час
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
mir-hr (Администратор)
Администратор
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Конкурсные работы 6 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Как найти хорошую работу

Наверное, каждый из нас еще в детстве начинал метать о том, как будет выглядеть его взрослая жизнь. Многие мечтали стать космонавтами, летчиками или спортсменами, но из года в год юношеский максимализм исчезал, а оставалась только реальность, со своими правилами и условиями. А правила таковы, что примерно в старших классах школы необходимо определиться со своим будущим, и выбирать будущую профессию.

Большинство людей поступают следующим образом. Они смотрят, за что на сегодняшний день платят большие деньги. Например, оказывается, что платят их юристам и экономистам. В итоге многие, несмотря на то, что им совершенно не по нраву данные специальности, тратят кучу сил и поступают на нелюбимый факультет, где в течение 5 лет сдают ненавистные экзамены. Конечно же, хорошим специалистом в такой ситуации не станешь, ведь человеку просто неинтересна такая деятельность. А плохому работнику вряд ли доверят высокооплачиваемую работу. Вот и приходится ходить на нелюбимую работу годами, в надежде, что скоро повысится зарплата. А ведь на этом фоне могут возникнуть проблемы со здоровьем, начинает накапливаться лишний вес, человек забывается на выходных, за бутылкой алкоголя… Вас радует такая перспектива?

Чтобы избежать такой участи, многие советуют выбирать специальность по принципу «делай то, что нравится». Казалось бы, если человеку что-то нравится делать, он самостоятельно уделяет этой деятельности много времени, следовательно, становится хорошим специалистом. А хорошим специалистам обычно платят хорошие деньги, и даже если профессия не приносит максимальной прибыли, человек будет удовлетворен, так как занимается тем, что ему нравится. Однако здесь тоже все не так просто.

Рассмотрим аналогию. Скажите, какое блюдо Вам больше всего нравится. Предположим, вы ответили пельмени. Что ж, а теперь представьте, ситуацию, когда вы просыпаетесь утром, и Вас ждут на столе пельмени. Они же ждут Вас на обед и ужин. Они же будут ждать Вас и завтра, и через неделю, и через год, и через 10 лет. Да уже через небольшой промежуток времени Вас будет тошнить от этого блюда… Вы проснетесь утром, и серьезно задумаетесь о том, пойти на кухню к этим чертовым пельменям или лучше выпрыгнуть в окно… Но подождите, вы ведь буквально минуту назад сказали, что это Ваше самое любимое блюдо. К чему это я? А к тому, захотите ли вы быть, например врачом, если придется заниматься этим 10 и более лет? Утро, когда начнет тошнить от Вашей деятельности вполне может настать, только вас будут ждать не пельмени на столе, а бесконечные больные с похожими диагнозами или договора. Зачастую люди меняются и меняют свое мнение даже в более короткие сроки. Что уж говорить про долгие 10 лет.

Однако есть выход и из этой ситуации. Соблюдая один критерий, при выборе профессии, можно быть уверенным в том, что ненавистное утро никогда не наступит. Стоит выбирать профессию, которая подразумевает регулярную смену активности, людей вокруг, а также в которой возможен карьерный рост. Так уж человек устроен, что однообразная деятельность ему надоедает очень быстро, а вот разнообразие не надоест никогда. Выбирая профессию, стоит убедиться в том, что Ваш рабочий день будет разнообразным.

автор: Bernard_Werber

делу время, потехе час
mir-hr (Администратор)
Администратор
graphgraph
RE: Конкурсные работы 6 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Советы по поиску хорошей работы

Найти работу своей мечты… Разве это вообще возможно? По-моему, все это сказки для взрослых. Ну какой нормальный человек захочет работать, если у него будет возможность не работать и жить при этом хорошо? Поэтому я поведу свой рассказ о том, как найти нормальную работу, а не о каких-то воздушных замках и фантазиях.

Хочу предупредить, мой рецепт поиска нормальной работы подходит лишь для молодых, не глупых и уверенных в себе людей. Причем, желательно, чтобы это были мужчины, а не девушки. Так как последним свойственно беременеть и уходить в декретный отпуск, который может затянуться и на 10 лет, если рожать 3-4 ребенка.

Если вы молоды и у вас есть среднее специальное образование, то говорить вообще не о чем. Да вас с руками ногами оторвут работодатели, ведь в России катастрофический дефицит рабочих людей. И будете вы себе работать на нормальной работе, получать стабильную и не самую маленькую зарплату. Какие обще могут тут быть проблемы?

Зато «специалистов» с высшим образованием у нас в стране «солить» можно. Что же им делать, бедолагам? Стандартные «надо определиться с тем, чего ты хочешь», « в работе важно, чтобы она нравилась»… все это не подходит по одной простой причине. Вам нравится какая-то работа, но нет никакого опыта в этом виде деятельности, да и образование совершенно другое. Кто же вас возьмет на эту работу? Да никто! Однако, не стоит сразу же сдаваться. Всегда есть шанс изменить свою жизнь. И вот здесь я перехожу от негатива к позитиву, пора уже! Во-первых, вы всегда можете переучиться, если уж есть такая конкретная цель устроиться на ту или иную работу. Во-вторых, никогда не стоит сдаваться заранее. И в моей жизни, и в жизни некоторых моих знакомых получилось так, что мы стали работать по специальностям, которые совершенно не вытекали из того образования, которое мы получили в университете. Просто мы были настойчивы на первых порах готовы были работать чуть ли не за идею, были очень старательными и ответственными. Работодатели оценили такой подход и все у нас получилось.

А второй вариант и вовсе простой. Если у вас уже есть и опыт работы, и соответствующие знания, вы приходите на собеседование и все равно переживаете, возьмут или нет…значит вы ведете себя неправильно. Помните, именно работодатель нуждается в квалифицированном сотруднике, а не вы в работе. Да да, вопрос стоит именно так и никак иначе! Вас в принципе устраивают те должностные обязанности, которые предлагаются, но не устраивает зарплата. Не бойтесь говорить об этом! Во многих случаях работодатель готов прибавить 10-20 процентов оклада, видя, что вы уверены в том, что стоите этих денег. Но не забывайте и о том, что в случае подобных торгов на собеседовании вам потом придется соответствовать более высоко поднятой планке.

В общем, найти хорошую работу, если вы молоды, не так трудно. Главное – иметь соответствующую цель, уверенность в себе и быть готовым к продуктивному труду. Если же хорошая работа в вашем понимании – отсутствие какой-либо ответственности и ежедневные пытки от безделья на рабочем месте в офисе, тогда мой рецепт точно не для вас!

Автор: Василий И

делу время, потехе час
mir-hr (Администратор)
Администратор
graphgraph
RE: Конкурсные работы 6 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Как я нашла хорошую работу

Недавно я столкнулась с проблемой поиска работы. Когда тебе 29 лет, ты не замужем, да еще и с маленьким ребенком, сделать это довольно трудно. Честно говоря, для меня любая более менее оплачиваемая работа была бы хорошей, так как жить на что-то надо. Но ведь и о ребенке забывать нельзя. Его надо отводить и забирать из детского сада, его надо кормить и еще как-то успевать заниматься развитием ребенка. В общем, те работы, где сменный график сутки через двое или что-то похожее, мне не подходили. Не подошла бы мне и такая работа, где график до позднего вечера, так как из садика ребенка кроме меня забирать некому. Оставалось только надеяться, что получится найти что-нибудь, примерно совпадающее с графиком работы детского сада. Скажу сразу, образование у меня среднее. В свое время из-за замужества и рождения ребенка бросила учебу в университете. Потом восстановиться не получилось.
С такими данными я приступила к поиску работы. Точнее, сначала мне пришлось хорошенько подумать, куда я вообще могу устроиться. Были варианты работы техничкой, няней в детском саду, но я все-таки считала, что заслуживаю большего. И вот в один прекрасный день меня осенило, неплохо было бы устроиться в регистратуру какой-нибудь больницы. Там работа начинается с раннего утра и заканчивается достаточно рано. Конечно, скорее всего, предпочтение отдавалось бы девушкам с каким-то медицинским образованием. Но я решила попробовать.
Просмотрев все вакансии в интернете, в газетах и обойдя многие из больниц, я поняла, что все намного сложнее, чем я думала. По всей видимости, место в регистратуре больницы считается достаточно неплохим, потому что нигде не было такой вакансии. Я во многих местах оставила свои контакты на тот случай, если такая вакансия у них все-таки появится. Прошло два месяца с момента начала активного поиска работы. Я уже хотела все-таки устраиваться няней в детский сад, когда мне позвонили и пригласили на работу в одну из больниц. Конечно, работа тяжелая, многие люди негативно настроение по отношению к тем, кто работает в регистратуре. Но для меня эта работа хорошая, и я рада, что мне удалось ее найти!

Автор: vika

делу время, потехе час
mir-hr (Администратор)
Администратор
graphgraph
RE: Конкурсные работы 6 г., 3 мес. назад Репутация: 0  
Как найти хорошую работу или работа моей мечты

Наверное, каждый из нас время от времени сталкивался с мыслью о том, что что-то надо в жизни менять. Наша жизнь состоит в большей степени из сна и работы. Если сон мы изменить не можем, да и в принципе это ни к чему, то остаётся заняться изменениями, связанными с работой.
В крупном городе работу найти не очень трудно, тут много вакансий на любой вкус, но, как и в советские времена, на хорошие должности, практически, в большинстве случаев берут по очень большому блату. Но не стоит отчаиваться. Главное самому для себя определиться, кем бы вы хотели работать, сколько времени вы готовы уделить работе, чем готовы пожертвовать ради работы. Работа требует жертв, так как она отнимает у человека много не только рабочего, но и личного времени, а также сил и энергии.
Важно понять в какой области вы можете реализовать себя, хотите ли вы работать в рамках своей специальности, полученной в учебном заведении, или хотите трудиться в совершенно в другой отрасли.
Искать можно разными путями: через знакомых вариант хороший, но в последнее время малоэффективный, так как люди мало интересуются теми моментами, требуется ли кто-то им в компанию, и могут просто не знать, нужны сотрудники или нет, ну или опять же фактор лени – лень спросить, забыл и т.п. Поэтому лучше пользоваться другими методами – например рассылка резюме в те компании, в которых вы очень бы хотели работать или отклик на свободные вакансии в Интернете или в средствах массовой информации.
Хорошая работа в моём понимании – эта та работа, которая не отнимает всё свободное время и при этом приносит достаточно хороший и стабильный ежемесячный доход. Для меня на данный момент также важно, чтобы была возможность работать на дому, так как 1.5 часовая дорога до работы и многочасовое сидение в офисе, когда работы нет, очень утомляет.
Важно, конечно, чтобы работа приносила удовлетворение, чтобы была гордость за проделанную работу и чтобы она была не напрасной.
На данный момент времени меня устраивает моя работа в плане официального оформления, наличия оплачиваемого отпуска, свободного графика, возможности работы на дому и в принципе зарплата соответствует отработанным часам. Но так как работы не так много и компания в принципе не богатая, то и уровень заработной платы оставляет желать много лучшего, поэтому приходится искать постоянные подработки, на которых можно было также работать со свободным графиком и без ущерба для основной работы.
Моя мечта – найти работу также на дому, но, чтобы она оплачивалась в несколько раз больше, пусть на неё потребуется дополнительно несколько часов в день, в рамках разумного, конечно, но зато не надо будет экономить на продуктах, одежде, развлечениях, всё время говорить ребёнку, что мама не может это купить, так как у мамы нет денег, а мы ещё хотели летом поехать отдохнуть куда-нибудь...
Сейчас очень много компаний держат в штате удалённых сотрудников, им это тоже выгодно – экономия офисного пространства, не надо выделять технику и т.п. Варианты есть, надо искать и пробовать. И я пока ещё верю, что я найду работу своей мечты.

Автор: Кассандра

делу время, потехе час
mir-hr (Администратор)
Администратор
graphgraph
RE: Конкурсные работы 6 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Какая она, работа моей мечты?

А какая она, работа твоей мечты? Наверное, там, где много платят? Там где есть хорошая корпоративная политика, дружный коллектив, приятная атмосфера. И к тебе относятся с уважением, любят и ценят. Да, и еще одна деталь: работа твоей мечты,- это та, которую хочется работать. Не так ли?
Нужно понимать, что например, молодому специалисту, только что вышедшему из высшего (или среднего) учебного заведения, сразу много денег не дадут. Ты сначала стань профессионалом, покажи, на что способен, а потом и предложения стоящие появятся. Иногда ради любимого дела первое время приходится соглашаться на «смешные» условия. Только лишь ради того, чтобы подучиться, набраться опыта. Такое расположение дел – нормальное. Придется потерпеть. И примерно через год при хорошем раскладе тебя уже могут признать за специалиста. А это значит, можно смело заявлять о приличной зарплате и других желаемых условиях.
Уважение, авторитет, хороший коллектив – все это тоже вещи, прилагаемые со временем. Если ты ас в своем деле, стремишься к профессионализму, покоряешь все новые и новые вершины, то тебя обязательно заметят и оценят по достоинству. А уважение к себе и к окружающим – всегда будет залогом доброжелательных отношений в коллективе.
В определении своей мечты нужно руководствоваться одним единственным критерием: что ты хочешь делать всю жизнь (в идеале). Не результаты и не лавровые венки тебя должны волновать. А деятельность – как процесс. Каждодневный, нудный, надоедающий. И вот эту обыденность, надо любить. Не заставлять себя и не убеждать в том, что «она мне нравится». А естественным образом тянуться всей душой. Сама деятельность и должна быть эмоциональной подпиткой, зарядом энергии, как ни странно. Тогда не будет никакого напряжения или необходимости опираться на общественное мнение, оценку, одобрение или критику. Зато всегда присутствует хорошее настроение, удовольствие и расслабленность. А главное, есть силы свершать вопреки, когда это необходимо: настойчиво, настырно и старательно.
Для такого серьезного выбора, конечно, важно уметь слышать себя. Чувствовать и понимать желания, интересы, стремления. Необходимо исследовать мир, пробовать его, вкушать. У каждого человека есть определенные наклонности, симпатии, стремления. Именно они и подскажут, к какому виду деятельности больше всего лежит душа.
Для понимания и реализации своей мечты необходима, ко всему прочему, уверенность в себе. Именно она дает необходимую свободу в выборе действий и решений. Позволяет поступать по собственному разумению, чувствованию, желанию, и тем самым открывает путь ко всем свершениям.
Если не получается определить свои наклонности, то имеет смысл посетить на эту тему психолога. Кроме оказания индивидуальной профессиональной помощи в самоопределении, специалист может провести тест на профориентацию, который приоткроет тайну твоей души.
Но главное, конечно, это собственное желание, стремление к самоопределению. Когда присутствуют серьезные намерения, тогда находятся и пути и способы реализации всех самых заветных мечт!

Автор: Адалина

делу время, потехе час
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Партнеры